Директор Керченского политехнического колледжа, в котором сегодня, 17 октября, прогремел взрыв рассказала о произошедшем. По ее словам, внутри учебного заведения произошел не просто взрыв, а нечто более страшное. 

«Мертвые, убитые есть, — говорит директор колледжа. — Кто-то ворвался, взорвали все, повылетали все стекла, взорвали холл. Потом с автоматами бегали, или я не знаю с чем, по второму этажу. Открывали кабинеты и убивали всех, кого могли найти, кто попадался. В общем, здесь настоящий теракт, как это положено, как в Беслане». 

Национальный антитеррористический комитет сообщил, что в Керченском политехе произошел взрыв не установленного взрывного устройства. Следственный комитет возбудил уголовное дело по факту произошедшего, расследованием займется центральный аппарат ведомства. 

По данным Mash, сейчас правоохранители занимаются поисками мужчины, который предположительно причастен к взрыву. По сообщению очевидцев, перед взрывом были слышны выстрелы. Предполагается, что под завалами могут находиться около 15 человек. Кроме того, ведется поиск предполагаемого виновника трагедии. 

Напомним, сегодня в 12-20 по местному времени в здании Керченского политехнического колледжа прогремел взрыв. По предварительным данным погибли 10 человек, пострадали около 50, однако ТАСС сообщает о 70 пострадавших. При этом, больше десятка человек числятся пропавшими. Пострадавших увозят в больницы на «скорых», но их не хватает, поэтому к перевозке привлекли общественный транспорт.