Вчера, 8 февраля, на основе анализа состояния аварийности на 19 км автодороги «подъезд к городу Екатеринбургу» внесли изменения в схему движения автомобилей из села Долгодеревенское Сосновского района в сторону Челябинска. По этому участку дороги проходит большой транспортный поток. 

«При движении по прежнему маршруту водитель должен был выехать на федеральную трассу, перестроиться в левый ряд, выполнить разворот и, не создавая помех в движении, продолжить движение в скоростном транспортном потоке. При движении по предлагаемому маршруту водитель выезжает на трассу сразу в направлении города Челябинска, совершая свое перестроение с полосы разгона, тем самым, избегая излишнего маневрирования», - сообщает пресс-служба ГИБДД по Челябинской области. 

Наличие на 23 км данной дороги транспортной развязки в двух уровнях обеспечивает безопасное осуществление разворота и помогает избежать значительного количества ДТП. В благоприятные погодные условия на дорогу нанесут соответствующую разметку и установят металлическое барьерное ограждение на разделительной полосе.