Губернатор Борис Дубровский поручил принять все необходимые меры по обеспечению теплоснабжением в Троицке. В городском округе введен режим повышенной готовности к ЧС. По сообщению заместителя главы региона Сергея Шаля, подготовка к зиме была начата поздно.

«На текущий момент совершенно очевидно, что вина лежит на двух теплоснабжающих организациях, старой и новой. Возник спор хозяйствующих субъектов, но это не повод делать жителей заложниками. Людям нужны не причины и отговорки – им нужно тепло. Необходимо задействовать все возможные ресурсы, чтобы в кратчайшие сроки обеспечить подачу тепла в социальные учреждения и жилые дома города», — отметил губернатор Борис Дубровский. 

Исполнение поручения главы региона будет контролировать заместитель губернатора Сергей Шаль. Он проведет выездной штаб для координации работ по теплоснабжению в ГО. Бригады МУП «Челябинские коммунальные тепловые сети» по просьбе правительства Челябинской области были направлены  в Троицк. Больше половины социальных объектов в городе обеспечены теплом.

Отметим также, Борис Дубровский раскритиковал работу глав районов и городов, в которых есть проблемы с началом отопительного сезона.