Челябинские урбанисты раскритиковали проект спорткомплекса Сергея Ковалева KRUSHER. Особенно их поразил дизайн фасада. По словам Льва Владова, оно похоже на унылую коробку. Он предложил архитекторам нарисовать свой вариант внешнего вида здания.

«Посмотрел на проект здания и расстроился. Унылая, некрасивая коробка. Вот опять — есть куча мужиков в пиджаках, все они разбираются в немецких автомобилях и могут часами говорить о той или иной модели. Коллеги-архитекторы! Я верю, что фасад комплекса может гораздо интереснее и красивее. Пожалуйста, уделите не больше 15 минут и нарисуйте фасад, который лучше, чем этот. Я думаю, что никто, кроме нас, не скажет Сергею, что фасад здания с его именем может быть не таким уродливым», — написал Лев Владов в группе «Челябинский урбанист».

Молодой человек отметил, что не уверен в том, что это может что-то изменить, но предлагает челябинцам оценить другие варианты. Эскизы можно присылать в комментарии по ссылке. Три победителя по результатам голосования получат призы от урбанистов.

Отметим, новый спорткомплекс Сергея Ковалева появится в районе парка Гагарина между гостиницей «Рэддисон» и легкоатлетическим манежем. Он займет территорию в 1600 квадратных метров. Боксер открыл сбор средств на строительство. На реализацию проекта нужно 170 миллионов рублей, 56 из них уже внесены.

«Для строительства спортивного комплекса необходимо 170 миллионов рублей, из которых часть средств вложу  непосредственно я сам,  учредитель школы – Сергей Ковалев, и очень надеюсь на Вашу поддержку в этом проекте», — цитирует боксера сайт фонда.

В школе будут занятия по боксу, рукопашному бою, кикбоксингу, самбо и другим направлениям. Детей от 7 до 13 лет будут обучать опытные тренеры.