Голодный челябинец решил «на халяву» отведать четыре пиццы, но авантюра не удалась. Курьер, у которого и были украдены заветные коробки с пиццей, подал заявление в полицию.

Всё произошло в Ленинском районе Челябинска. Курьер прибыл к заказчику, к дому по улице Дзержинского. Но молодой человек, который ожидал доставку уже на улице, выхватил коробки с едой общей суммой на 2000 рублей из рук курьера и убежал, скрывшись в одном из подъездов жилого дома.

«Сотрудники полка патрульно-постовой службы полиции Управления МВД России по городу Челябинску в ходе обхода жилых квартир, установили и задержали подозреваемого. Им оказался ранее не судимый местный житель, 2000 года рождения», — сообщили в пресс-службе МВД Челябинска.

Теперь на похитителя пицц возбуждено уголовное дело по статье УК РФ «грабёж». Максимальное наказание, которое может понести любитель полакомиться — лишение свободы сроком до четырёх лет.

Молодому грабителю избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении. Теперь желание сэкономить может привести его к тюремному сроку.