В челябинском жилом комплексе «Александровский» дети несколько раз скинули самокат с верхних этажей. Новое развлечение шокировало жильцов. Двухколесная конструкция упала прямо перед входом в подъезд. Инцидент произошел в минувшие выходные – сообщили в группе в социальной сети ВКонтакте «ЖК Александровский».


«Мальчики скинули металлический самокат с 10-го этажа дважды и с 17-го еще раз. Чудом никто не выходил из подъезда! Развлечения на балконах набирают обороты, — написала Евгения Гирь. — Вокруг были дети. Меня там не было, к сожалению. Я услышала шум, позвонила в охрану и с маленьким ребенком помчалась вниз, чтобы ни на чью голову не прилетело. Как раз охрана дозвонилась до консьержа, которая сказала мне, что она им говорила, но все бесполезно. Мы зашли в квартиру одного из мальчиков, дома никого не оказалось».

Видео с падающим самокатом разместили в сети. Опасные игры возмутили пользователей Интернета.

«Надо ставить решетки на балконе хотя бы на подобие из чего заборы у нас. Обратиться в УК с этим вопросом, в конце концов, участкового пригласить. Пусть побеседует с родителями», — прокомментировала Марианна Валерьевна.

Видео:YouTube, Evgeniya Grin