Наиболее напряженными районами в вопросе отлова бродячих животных всё также остаются сад «Плодушка» и улица Гранитная. В эти места были направлены рейды бригады ООО «Продлидер», которая занимается непосредственной поимкой беспризорных братьев наших меньших.

Основная трудность при отлове собак – высокая активность и постоянные миграции. Компании-подрядчику поручено взять на контроль вышеуказанную территорию и периодически направлять туда бригаду по отлову. Подчеркнём, что отстрел собак противозаконен. Пойманные животные определяются в приют «Помоги мне», им активно ищут старых или новых хозяев.

Зачем нужен такой отлов? Это помогает предупредить или вовсе прекратить распространение недугов, пойманные животные имеют больше шансов на выздоровление, а сами люди меньше подвергаются опасности от бродячих собак и более защищены от болезней, передающихся от животных к человеку.

Если вас беспокоят стаи бродячих животных, отправьте заявку на отлов по телефонам: 244-88-04, 8-958-268-90-76 или на электронную почту pomogimne74@inbox.ru. Об уже пойманных животных можно узнать здесь.