Сегодня, 26 октября, в сети интернет появилось фото с несъедобной едой. Авторы поста уверяют, что снимок сделан в одной из городских столовых Озёрска.

«Вот таким минтаем с овощами хотели сегодня накормить нас Камелот сырая рыба + черви. Не обедайте в таких заведениях!», - Пишет пожелавший остаться неизвестным пользователь.

Однако в комментариях к записи за заведение общепита вступились.

«Обратите внимание на фото автора... Фотография сделана не в ТСК «Камелот» скатерти на столе автора и столовой разные!», - парирует Евгений.

Что делать, если вам подали некачественную еду? Инструкции от Telefakt.ru.

В соответствии с Законом «О защите прав потребителей» покупатель может пожаловаться на некачественную еду. Поданные блюда не считаются испорченными, если они пересолены, содержат непереносимые вами приправы и т.д. Под действие закона попадает только действительно плохая пища: приготовленная из «просрочки», не дожарено или наоборот пропечено до углей.

За некачественное блюдо покупатель может потребовать бесплатно заменить еду на хорошую, вычесть стоимость позиции из итогового чека. Посетитель может сам выбрать вариант, которого его больше устроит.