К проекту строительства высокоскоростной железнодорожной магистрали «Челябинск-Екатеринбург», который реализуют по поручению губернатора Бориса Дубровского, подключился новый инвестор – Челябинский трубопрокатный завод. Группа ЧТПЗ вступила в состав участников партнёрства «Уральская скоростная магистраль». Компания внесла 50 миллионов рублей.

«Потенциал использования Уральской ВСМ огромен. Инвесторы из России и других государств это понимают и выражают заинтересованность в проекте. Нам же важно привлечь по-настоящему надежных партнеров, за которыми стоят опыт и репутация», – считает Борис Дубровский.

Благодаря усилиям главы и правительства региона высокоскоростная магистраль «Челябинск – Екатеринбург» может стать частью перспективного транспортного проекта «Евразия» по маршруту Берлин – Москва – Астана – Пекин, и инвесторы заинтересованы этим проектом.

Напомним, для создания Уральской ВСМ «Челябинск-Екатеринбург» в рамках Петербургского международного экономического форума подписали соглашение о сотрудничестве между Челябинской и Свердловской областями, а также ОАО «РЖД». Затем к проекту подключилась китайская компания China Railway Group Limited.

 

Друзья, подписывайтесь на наши аккаунты в соц.сетях и узнавайте первыми все новости!
"Вконтакте" - https://vk.com/telefakt74
"Одноклассники"- https://ok.ru/telefakt
"Facebook"- https://www.facebook.com/telefakt74
"Telegram"- https://t.me/telefakt74