В Челябинске мужчина, представившийся президентом Российской Федерации, позвонил в полицию и заявил о том, что в интернет-кафе, расположенном на улице Чичерина, заминировано. По словам челябинца, бомба должна была сработать через несколько часов. Таким образом южноуралец пытался привлечь внимание правоохранителей к игорному бизнесу, сообщили в Следственном отделе Калининского района Челябинска.

«9 июля в 11 вечера мужчина позвонил по номеру “02”, представился президентом и сообщил, что в интернет-кафе на Чичерина заложена бомба, через два часа она сработает и все погибнут. Были проведены оперативные мероприятия, бомбы не было обнаружено. Звонивший установлен. Мужчина заявил о том, что он активный общественный деятель, и сказал, что хочет бороться с игорным бизнесом», — рассказал сайту Telefakt.ru старший следователь СО Калининского района Челябинска СУ СКР региона Виталий Чухарев.

По данному факту было возбуждено уголовное дело по ст. 207 УК РФ (заведомо ложное сообщение об акте терроризма). Расследование закончено, дело передано в прокуратуру.