В среду, 1 ноября, в Курчатовском районе три подростка 13-ти лет лишились своих сотовых телефонов. Неизвестный мужчина угрожал школьникам, рассказывая, что один из них украл у его сестры телефон. По данному инциденту полиция проводит проверку. 

Школьники возвращались домой после футбола, когда к ним подошел неизвестный мужчина и заставил пройти с ним, говоря о том, что мальчиков подозревают в краже телефона его сестры. Мужчина кричал на детей, заставил назвать свои имена, фамилии и адреса. Затем приказал каждому сфотографироваться на свой телефон и отдать ему, чтобы он показал фото своей сестре, и она опознала «преступника». После этого он сказал подросткам ждать его на месте, а сам скрылся. 

«Все это произошло днем, недалеко от улицы Габдуллы Тукая. Мужчина встретил мальчиков в пролеске и повел к дому. Он пытался заманить их в подъезд. Один из ребят предложил позвать сестру мужчины, чтобы она посмотрела на них, но он продолжал кричать и давить на детей. В качестве гарантии, что он вернется, оставил две банковских карты. Когда сын пришел домой, мы сразу же вызвали полицию, они осмотрели место происшествия, в отделении мы пробыли почти до 11 вечера, написали заявление», - рассказала Telefakt.ru Надежда, мама одного из детей. 

В пресс-службе УМВД Челябинска подтвердили, что по данному факту было принято заявление. В настоящее время проводится проверка.

 

Друзья, подписывайтесь на наши аккаунты в соц. сетях и узнавайте первыми все новости! 
"Вконтакте" - https://vk.com/telefakt74 
"Одноклассники"- https://ok.ru/telefakt 
"Facebook"- https://www.facebook.com/telefakt74 
"Telegram"- https://t.me/telefakt74