Жители Челябинска пожаловались в антимонопольную службу из-за рекламы мужских спа-салонов «Империя SPA» и «Калистро». Антимонопольная служба изучила сайты заведений и установила, что они содержат признаки рекламного законодательства. На данных интернет-ресурсах размещены фотографии обнаженных девушек и мужчин в непристойных позах и призывные тексты.

«По предварительным данным, использованные образы в совокупности с описанием рекламируемых программ могут противоречить Закону о рекламе, которым установлен запрет на непристойные образы в рекламе.

Кроме того, реклама опубликована на общедоступном интернет-ресурсе, и соответственно увидеть ее и ознакомиться с ее содержанием могут различные категории населения», — сообщили в Челябинском УФАС.
В отношении владельцев спа-салонов возбуждены два дела об административном правонарушении КоАП по признакам нарушения рекламного законодательства. Заседания Комиссии пройдут в один день, 14 сентября.

Напомним, ранее сайт Telefakt.ru сообщал о том, что в Челябинске после размещения рекламы на фасаде будущего бара, расположенного на Кировке, разгорелся скандал. Многих горожан возмутили неоднозначные баннеры с полуголыми девушками. Антимонопольщики начали разбирательство по поводу законности рекламной акции и запустили опрос на своем сайте. Еще не открывшемуся, но уже скандально известному клубу грозит крупный штраф. Региональное УФАС возбудило дело по признакам нарушения рекламного законодательства. Заведение может быть оштрафовано на сумму до 500 тысяч рублей.