Вчера, 15 января, после послания президента Федеральному Собранию, Дмитрий Медведев объявил об отставке правительства. В связи с этим место премьер-министра стало вакантным. Один из сайтов по поиску работы решил пошутить на эту тему и выставил у себя на сайте интересную вакансию.

А именно, сайт по поиску работы SuperJob, опубликовал вакансию на должность председателя правительства РФ. Обязанности, требования и условия также указаны. Например, соискателю обещают "белую" зарплату и персональный кабинет с видом на Москва-реку. Еще один плюс - это проезд от места проживания к месту работы без пробок. Кстати, размер з/п будет определен по договоренности.

Обязанности, которые должен будет выполнять будущий премьер-министр, указаны более официально. Здесь и подписание актов правительства РФ, ведение заседания правительства и распределение обязанностей между членами.

Главные требования, предъявленные к соискателю: он должен быть гражданином РФ и не иметь иностранного гражданства.

Отметим, что президент России Владимир Путин уже предложил на должность премьер-министра Михаила Мишустина, который в данный момент занимает должность главы Федеральной налоговой службы России. Дмитрию Медведеву же предложена должность заместителя председателя Совета безопасности России.