Сотрудники ГИБДД по Челябинской области остановили в Троицком районе автобус с прицепом, проверив который, обнаружили множество опасных нарушений. Подробнее сообщили в пресс-службе ГУ МВД России по Челябинской области.

Так, мало того, что остановленный «Мерседес Бенц» наполовину ездил на летней резине — два передних колеса оказались именно такими, так ещё и в самом автобусе, в котором находилось 23 иностранца, обнаружили множество нарушений: мест было всего 18, не все пассажирские сиденья не были оборудованы ремнями безопасности, а у водителя отсутствовал тахограф.

«По данному факту водитель привлечен к административной ответственности сразу по четырём статьям: за управление без тахографа по части 1 статьи 11.23, управление транспортным средством при наличии неисправностей по части 1 статьи 12.5, нарушение правил применения ремней безопасности по статье 12.6 и нарушение правил перевозки пассажиров части 1 статьи 12.23 КоАП РФ», — сообщили в ведомстве.

Кроме того, на троих пассажиров составили протоколы за нарушение правил въезда и пребывания в Российской Федерации, а водителя обязали исправить все нарушения. А поскольку все нарушения на месте устранить невозможно, пассажиры продолжили движение на рейсовом транспорте.