В Башкирии в районе водопада Атыш пропали 15 южноуральцев, среди которых был один маленький ребенок. Они отправились на пяти автомобилях к водопаду 12 августа, с тех пор их местонахождение неизвестно — ни один из туристов не вышел на связь. В ГУ МЧС России по Республике Башкортостан отметили, что предположительное место, в котором потерялись южноуральцы, является труднопроходимым.

«Водопад «Атыш» находится в труднодоступной горной местности Белорецкого района Республики Башкортостан, существующие подъезды пересекают реку Лемеза. В период с 11 по 13 августа 2017 г. в районе водопада «Атыш» наблюдались осадки в виде дождя, вследствие чего возможен резкий подъем воды в реке, что могло привести к затруднению пересечения реки вброд. Все виды сотовой связи в районе водопада отсутствуют. Ближайший населенный пункт с. Искушта находится в 12 км», — сообщили в ГУ МЧС России по Республике Башкортостан.

На поиски жителей Челябинской области направлен Белорецкий зональный поисково-спасательный отряд. На месте работают также сотрудники МВД.