Сегодня в поселке Роза Коркинского района побывал губернатор Михаил Юревич. Он провел совещание, на котором сообщил - к концу этой недели нужно переселить 85 семей.  

Как сообщал ранее «Первый областной», задачу по ускоренному расселению поселка Роза поставил в эти выходные премьер-министр Владимир Путин. Дело в том, что вот уже несколько лет населенный пункт постепенно съезжает в Коркинский разрез. Глава правительства отметил, что жить в нынешних условиях люди не должны: трещины в некоторых домах видны прямо с улицы, а кое-где возникает ощущение, что вот-вот рухнет потолок.

Изначально речь шла о жителях только двух домов, то есть 18 семьях.  На совещании  Михаил Юревич дал распоряжение переселить в ближайшие дня еще  67 семей, которые живут в бараках.   

«Мы хотим переселить несколько ветхоаварийных домов, которые находятся в зоне  второго класса опасности. Еще 60-70 семей можно переселить срочно, в течение  трех дней, максимум недели» - рассказал губернатор Михаил Юревич.


На переезд дается несколько дней, добавил глава региона .

«МЧС определило зону возможного разрыва грунта, в ней находятся несколько домов.  Они должны переехать сегодня  - завтра.  Кто быстро переехал - дадим  кухню в подарок»,  - сообщил приятную новость губернатор.