Возможность надеть свадебное платье во второй раз (при этом - не разводясь с любимым мужем) появилась у жительниц Коркино. Белой праздничной колонной по городу прошлись как состоявшиеся матери и жены, так и те, кто совсем недавно сказала "Я согласна".
 
Идею проведения "Нашествия невест" коркинцы позаимствовали у Челябинска. Южноуральская столица, как и остальные 50 городов страны, организует парад уже не первый год.

"Свадьба - это начало, а не конец. Свадьба - это не дань традициям. Быть невестой должно быть желанно!" - гласит лозунг группы в социальной сети "В Контакте".

Коркинские невесты не только демонстрировали наряды, но танцевали на сцене, читали стихи своим любимым и раскрывали секреты семейного счастья. После шествия девушки своими руками создали новый "памятник" города - "Дерево желаний". К веточкам сосны в парке каждая привязала атласную ленточку. На них невесты написали о самом сокровенном.

Вполне возможно, что это станет новым местом для молодоженов, куда они будут приезжать после регистрации и возложения цветов к Вечному огню