Именно там пройдет второй областной национальный корейский праздник "Тано".

Для корейского народа Тано - одно из самых значимых событий года. Праздник символизирует окончание весенних полевых работ и приход долгожданного лета. Теперь сельчанам можно хорошенько отметить завершение посевной. Ведь как отпразднуешь, таким и будет урожай.

Кстати, у корейцев лето наступает с математической точностью. Принято считать, что Тано приходится на пятый день пятого месяца по европейскому календарю. В этом году он выпадает на 24 июня. Отпраздновать праздник солнца и тепла корейцы приглашают всех желающих. Начнется грандиозное действо в понедельник, 25 июня, в 11:00 на базе отдыха "Форт Тартуга".

На Тано можно будет отведать блюда национальной кухни. К ним, например, относятся супчик сапсо (мясо с овощами, чесночком и крупой из крахмала), сяунэнчха (холодная закуска из креветок), мун-оопокым (жареный осьминог) и кучмачи (говяжьи потроха с орехами). Кроме того, желающие смогут обучиться традиционным поклонам. А полученные знания о культуре корейского народа продемонстрировать в викторинах и конкурсах.