В Копейске (Челябинская область) в отделении ЗАГСа в торжественной обстановки тридцать новорожденных получили первые в своей жизни документы. На праздничный прием были приглашены родители малышей, которым отдали свидетельства о рождении.

Если появление ребенка - это праздник, то и свидетельства нужно вручать в торжественной обстановке. К такому выводу пришли сотрудники копейского ЗАГСа. Вместе с документами родители новорожденных получили в этот день подарки от Управления социальной защиты, сообщает пресс-служба городжской администрации. Пусть подарки и небольшие, но самые ценные для молодых родителей - подгузники, соски, мази, салфетки и другие необходимые вещи.

Подобное мероприятие в Копейске проходит впервые. Но родители надеются, что оно станет традиционным.

Стоит отметить, что в Копейске рождаемость растет. За 9 месяцев текущего года на свет появились 1426 маленьких жителей. Примерно половина из них - первенцы, 498 малышей - вторые дети. А на рождение третьего ребенка решились 113 семей.

Также одна семья в Копейске в этом году зарегистрировала девятого ребенка, а еще у двух пар родилось по восьмому малышу.