Известный американский проповедник Гарольд Кемпинг предсказал, что конец света наступит 21 мая 2011 года. Свое пророчество он высказал по «Семейному радио», генеральным менеджером которого и является.

Кемпинг отметил, что расшифровал библейские пророчества с помощью математических методов. По подсчетам проповедника, 21 мая будет ровно 722 тысячи 500 дней со дня распятия Христа. Это же число Кемпинг получил путем многократного умножения трех священных чисел - 5, 10 и 17.

Также он отметил, что землетрясения в Японии, локальные войны в Северной Африке являются предвестниками Судного дня. Человечество ждет наказание за ложь, порочность и сексуальные извращения, сообщил проповедник.

Несмотря на то, что до гибели осталось чуть больше суток, Кемпинг не может рассказать, как именно пройдет конец света. Однако, проповедник уже сообщил, что выживут 2% населения Земли, причем те, кто сейчас является последователями Кемпинга.

Гарольд Кемпинг стал известен общественности уже в 1962 году. Тогда он заявил, что самостоятельно высчитал новые даты сотворения мира. В 1988 году он был отстранен от Христианской реформатской церкви за то, что предсказал конец света. В 1994 году он выпустил книгу, в которой утверждал, что последнее время скорби началось в 1988 году и продлится 23 года, то есть закончится в нынешнем 2011 году апокалипсисом. Причем, по мнению Кемпинга, в эти годы церковью владел сатана.

Стоит отметить, что обычно проповедник не исключал возможности ошибки во время описания своих пророчестве. Насчет конца света он сообщил вполне серьезно. Прав Кемпинг или нет - узнаем уже завтра.