В четверг, 5 июля, в Челябинск приедет мастер йоги Дада Ачарья Садананда Авадхута. Он познакомит горожан с секретами медитации и древнего учения Тантры.

Последние лет 15 гость Южного Урала практикует раджадхирадж-йогу. Он начинал обучение в родном Барнауле, затем жил в Швеции и Индии. После возвращения Дада Садананда принял полное монашество и стал наставником для тех, кто познает медитацию.

"Дада Садананда обучался и получал духовные имена у наставников в Индии. Сейчас путешествует по России - от восточной Сибири до Урала", - рассказывает ученик гостя Антон Рудницкий.

В рассказах Дады Садананды людей привлекает нерелигиозный подход. Он воспринимает йогу как инструмент саморазвития, способ объединения внутреннего и высшего космического сознания. Как воспользоваться им, гость расскажет во время своих лекций.

В первый день визита йог раскроет несколько характеристик Тантры. Это коренная культурная традиция Индии, появившаяся семь с половиной тысяч лет назад. Следующим вечером Дада Садананда расскажет о "Практике просветления".

7 июля челябинцев ждет рассказ о семи секретах успеха. Также гость проведет коллективную медитацию, после чего проконсультирует всех желающих. Например, Дада Садананда пояснит, как правильно голодать.

Вход на все мероприятия будет свободным. И организаторы уверены, что горожане воспользуются свои шансом познакомиться с очень интересным наставником.

"Сам он очень харизматичный человек, - отмечает Антон Рудницкий. - Он носит оранжевый балахон, тюрбан на голове, у него длинные волосы, борода. Глаза Дады Садананды всегда горят".

5 и 6 июля лекции пройдут с 18:30 до 21:00 в учебно-спортивном комплексе ЮУрГУ (улица Сони Кривой, 60). 7 и 8 июля Дада Садананда встретится с челябинцами в студии йоги (проспект Ленина, 81).