Сотрудники МВД и ГИБДД Челябинской области продолжают подготовку к предстоящему Дню знаний. Непосредственно перед учебным годом организованы комплексные проверки состояния улично-дорожной сети и технических средств организации дорожного движения в местах расположения детских садов и школ Челябинской области.



"Была проведена большая работа по комплексному обследованию школ, подъездных путей с целью выявления участков, на которых отсутствует дорожная разметка, знаки "Осторожно, дети!". Проведен инструктаж с водителями общественного транспорта. Проведены инструктажи с педагогическим составам"
, - рассказывает начальник отдела Управления ГИБДД по Челябинской области Виктор Хайрулин.

Во всех школах созданы уголки безопасности дорожного движения. На педагогических советах рассмотрены вопросы состояния дел по предупреждению детского дорожно-транспортного травматизма.

"В трудовых коллективах, а также на родительских собраниях будут проведены беседы о необходимости повышенного внимания к находящимся вблизи или на дорогах детям. Об обязательном применении ремней безопасности и специальных детских удерживающих устройств для детей до 12-летнего возраста при передвижении на транспортном средстве", - рассказали в пресс-службе ГИБДД региона.

1 сентября также будет усилена охрана общеобразовательных учреждений Челябинской области.



"Будет увеличена плотность дежурных нарядов, в каждой школе будет установлено дежурство полицейских"
, - рассказала пресс-секретарь отдела МВД России "Кыштымский" Елена Симанович.

Стоит отметить, что по решению главы администрации Челябинска 1 сентября проезд в общественном транспорте для школьников будет бесплатным.