В Челябинской области появятся канадские буренки. Россельхознадзор дал добро на ввоз животных для предприятия "Подовинное" в Октябрьском районе. Все помещения комплекса соответствуют ветеринарно-санитарным нормам.
В ближайшее время в "Подовинном" ожидается расширение производства. Сейчас там содержится более четырех тысяч дойных коров молочного направления. Еще 600 племенных нетелей будут доставлены из Канады в Россию морским транспортом, а на Южный Урал их привезут автомобильным транспортом. В данное время проводится оформление необходимых документов.
Как только животные заедут в свои новые коровники, они будут помещены на карантин. Специалисты будут регулярно проводить их клиническое обследование, а также проверят буренок на отсутствие у них заболеваний - бруцеллез, лейкоз, хламидиоз, лептоспироз, трихомоноз, туберкулез и паратуберкулез.
Общество
Происшествия
Культура
Экономика
Образование
Спорт
Фоторепортаж
В ритме новостей
Ко Дню Победы
Время новостей 16+
Итоги 16+
Большой вечер 16+
Наше утро 16+
Есть вопрос 16+
Зеленая передача 12+
ГидForSpeed 16+
О здоровье 12+
Дикий Урал 12+
Дикий Урал 2.0 12+
Дипломатическая миссия 12+
За и против 16+
Свидетели Победы 12+
Анатомия обмана 16+
Время рекордов 12+
Победители: Время — Ч 12+
Происшествия 16+
Страна Росатом 12+
Южный Урал в историях 12+
Телефакт. Миасс 16+
Специальный репортаж 16+
Хлеба и зрелищ 12+
Хорошие песни 12+
ЭкоЛогика 12+
Наше все 12+
Прими меня таким 12+
О людях 12+
СВОи герои 16+
Хочу к Пухову! 16+
В поисках самоцветов 12+
Уралым 12+
Большая студия 16+
Открытые окна 12+
На пути к Победе 12+
Полиция Южного Урала 16+
Тик-толк 12+
Еще...
В гостях у Митрофановны 12+
Весь спорт 12+
Марафон талантов 12+
Моя деревня 12+
Национальный интерес 12+
Обмани Дарвина 12+
Южный Урал. Города 12+