ЮУрГУ будет сотрудничать с Российской академией наук

В Челябинской области появится единый научно-образовательный центр. Его создадут на базе Южно-Уральского государственного университета и Института экономики Уральского отделения Российской академии наук. Ведущие ученые будут проводить совместные исследования по приоритетным научным направлениям и организуют специальные курсы для студентов.

"Это соглашение начинает системную работу между нашим университетом и одним из сильнейших экономических исследовательских институтов нашей страны, - отметил ректор ЮУрГУ Александр Шестаков. - Такое сотрудничество позволит не только повысить качество экономического образования, но и выполнять научные исследования на новом уровне. Студенты получат специальные курсы, которые будут читать великолепные специалисты - лучшие в нашей стране. Мы будем осуществлять и финансировать исследовательскую работу, которая нужна для развития экономики нашего региона".

Позже в работу будет включен и третий партнер. Им станет производственная или связанная с производством компания, которая поможет применить полученные знания на практике, сообщает сайт правительства Челябинской области.