Южно-Уральская корпорация жилищного строительства и ипотеки предлагает программу кредитования "Переезд".

Она позволяет в более удобном порядке улучшить жилищные условия. Если человек захотел купить себе новую квартиру с большей площадью, то ему уже не нужно продавать старое жилье и скитаться по углам в ожидании момента, когда сдадут новый дом. Корпорация учтёт стоимость старой квартиры и засчитает её вместо вступительного взноса.

Вот что рассказала начальник управления по работе с заёмщиками и закладными ЮУ КЖСИ Ольга Никулочкина:

- Заёмщик, приобретая новую квартиру, в ожидании ее строительства остается проживать в своей старой квартире. Либо он может в новой квартире делать ремонт, и при этом ему не надо торопиться с продажей жилья. Не нужно искать съемную квартиру для периода ожидания нового жилья".

Второе направление программы - "Переезд - эконом". В случае, если заёмщик почувствовал, что ему трудно расплачиваться за ипотеку, он может переехать в квартиру меньшей площади и уменьшить при этом ежемесячные взносы.

Под третью программу "Переезд - межрегиональный" попадают те, кто решил сменить место проживания. На Южном Урале она действует всего в трех городах - Челябинске, Магнитогорске и Копейске.