Создатель велосипеда-вездехода уверяет, что его многофункциональная конструкция позволяет ездить по любой пересеченной местности.

Велосипед будущего разработан на основе предложений 800 интернет-пользователей, проголосовавших за самые необходимые, по их мнению, усовершенствования. Больше всего велолюбителей проголосовало за огнемет. С его помощью велосипедисты смогут отпугивать автомобили, "проезжающие на опасно близком расстоянии от велосипеда".

Струйный огнемет встроен в рулевые ручки транспорта и активируется специальной кнопкой. Особенно довольны оружием те любители двухколесного транспорта, в чьих городах нет велодорожек и которые вынуждены кататься вместе с автотранспортом.

Следующим по популярности велосипедным гаджетом оказалась гусеничная лента. Благодаря устройству из шарнирно-соединенных звеньев, прикрепленной к заднему колесу, велосипедист сможет спокойно ехать по пересеченной и даже заболоченной местности. Третья модификация - монолыжа, объединенная с передним колесом велосипеда. За нее проголосовали любители зимнего велоспорта, обеспокоенные заносами велосипеда на снегу и наледи, пишет Daily Mail.