Флирт в социальных сетях может привести семейные пары к разводу. Особенно когда один из супругов указывает на своей страничке в строке о семейном положении, что он свободен. Об этом рассказал РИА Новости специалист по влиянию Интернета на психику человека, заведующий лабораторией "Психологические проблемы информатизации" факультета психологии МГУ Александр Войскунский.

"Виртуальная любовь или виртуальный флирт воспринимается семейным партнером сугубо серьезно. Известны случаи, когда такие конфликты завершаются ссорами, разводами, а то и убийствами", - уверен эксперт.

По словам Александра Войскунского, к ссорам из-за виртуального общения приводят дремавшие в семье конфликты, которые находят такой способ проявления.

"Кроме того, это неразвитость и незрелость людей, вступивших в брак. Как жену, так и мужа, например, очень задевает, если партнер указывает о себе, что свободен или не состоит в браке. Чаще всего это бывает у тех пар, которые не оформляли свои отношения ни в ЗАГСе, ни в церкви. В чем-то я могу понять, что такие ситуации могут быть очень обидными", - считает специалист.