В основное время на голы Коваржа дублем ответил Константин Майоров.

Магнитогорский «Металлург» проиграл сегодня «Югре» на своем льду. Хозяева арены упустили победу за 50 секунд до конца основного времени, еще одну шайбу они пропустили в овертайме. По дублю в основное время оформили Ян Коварж и Константин Майоров.

Неожиданно завершился матч в Магнитогорске, где действующий чемпион упустил победу на последней минуте. Команда Ильи Воробьева вышла вперед во втором периоде. На 23-й минуте Мозякин отдал передачу на Криса Ли, тот бросил издалека, но шайбу отразил Шарыченков. На добивании первым был Ян Коварж. Он слету отправил снаряд в сетку. Вскоре магнитогорцы могли забить еще, следующий гол оказался на счету «Югры». Ханты-мансийцы отыгрались довольно быстро. Константин Майоров наказал за ошибку в передаче. Нападающий выскочил один на один с Кошечкиным и без проблем пробил его между ног.

В третьем периоде Коварж вновь вывел хозяев вперед, реализовав численное преимущество 5 на 3. Центрфорвард воспользовался роскошным пасом от Даниса Зарипова, который сделал его не глядя. Ответ последовал вновь от Майорова – за 50 секунд до конца третьего периода. Нападающий оказался самым расторопным на пятаке и протолкнул шайбу в сетку ворот. Так игра перетекла в овертайм, где «Югра» и вовсе вырвала победу. На исходе третьей минуты дополнительного периода Антон Курьянов принес своей команде два очка.

Даже проиграв у себя дома, «Металлург» остался на первом месте в Восточной конференции. Следующий матч магнитогорцы проведут во Владивостоке против «Адмирала». Матч состоится 19 октября.

«Металлург» (Магнитогорск) — «Югра» (Ханты-Мансийск) 2:3 ОТ (0:0 , 1:1 , 1:1 , 0:1)
1:0 Коварж (Ли, Мозякин), 22:55
1:1 Майоров, 25:18
2:1 Коварж (Зарипов, Семин), 47:12 (5х3)
2:2 Майоров, 59:10 (6х4)
2:3 Курьянов (Лапенков), 62:52
Вратари: Кошечкин — Шарыченков