Магнитогорцы «заработали» 21 минуту штрафного времени.

Сегодня магнитогорский «Металлург» уступил во Владивостоке «Адмиралу». Гости не смогли ни разу поразить ворота Бобкова, а вот Кошечкин капитулировал 3 раза. К пятнице «Металлург» переедет в Хабаровск, где сыграет против «Амура».

«Магнитка» отправилась сегодня в свой дальневосточный вояж. Первой остановкой был Владивосток — самая удаленная по расстоянию для «сталеваров» ледовая арена. После 11-часового перелета обладатели Кубка Гагарина не смогли совладать с местным «Адмиралом».

Хозяева уже на третьей минуте вышли вперед, разыграв большинство. Они выиграли вбрасывание в чужой зоне, и после нескольких передач Владимир Ткачев мощно зарядил шайбу под самую перекладину. Кошечкин был бессилен. Уже через две с половиной минуты Владимир Фисенко удвоил преимущество. Хоккеисты «Металлурга» не смогли вывести шайбу из зоны, и хозяева их за это наказали — Фисенко со средней дистанции переиграл Кошечкина, находясь прямо перед ним. Победную точку в игре поставил Оскар Бартулис, забив также со средней дистанции.

Отдельно стоит отметить «сухой» матч Игорь Бобкова, а также большое количество удалений у магнитогорцев. За 3 периода они набрали 21 минуту штрафного времени.

Свой следующий матч «Металлург» проведет в пятницу в Хабаровске против «Амура», который сегодня переиграл «Трактор» со счетом 4:2.

«Адмирал» (Владивосток) — «Металлург» (Магнитогорск) 3:0 (2:0, 1:0, 0:0)
1:0 Ткачев (Саболич, Блум), 02:44 (5×4)
2:0 Фисенко (Саболич), 05:06
3:0 Бартулис (Яковлев), 34:42
Вратари: Бобков — Кошечкин