Южноуральцы полагают, что тело животного лежит у обочины уже третьи сутки.

Озерчане наткнулись на пригородной трассе возле завода «ЦветМетСервис» на сбитое дикое животное. Тело косули до сих пор лежит у обочины дороги, и местные жители полагают, что ДТП произошло около трех дней назад. В ГИБДД аварий с животными за последние несколько суток не зарегистрировано.

Как сообщают очевидцы, тело косули лежит возле дороги, ведущий в сторону завода «ЦветМетСервис». Озерчане считают, что животное сбила машина, а затем автомобилисты оттащили косулю на обочину. При этом некоторые считают, что ДТП могло случиться около трех дней назад, поскольку от тела исходит неприятный запах.

— За последние несколько суток никаких дорожно-транспортных происшествий, в которых пострадали животные не зарегистрировано, — сообщили сайту «Первый областной» в отделе ГИБДД по городу Озерску.

Отметим, что за сбитое животное предусмотрен штраф, который определяется Министерством природных ресурсов и экологии России. Размер штрафа может доходить до 90 тысяч рублей, если под колеса угодило редкое животное. Однако сотрудники полиции могут выписать водителю квитанцию только в том случае, если авария произошла в зоне действия знака «Дикие животные».

Фото: ozersk74.ru