Сегодня челябинский трамвай празднует 80-летие. В честь юбилея по маршруту проехал Глава Администрации Челябинска Сергей Давыдов.

Ему продемонстрировали новые карты оплаты проезда в городском общественном транспорте, которые позволят также контролировать движение транспорта и пассажиропотока. Что отразится на адекватном распределении транспортного состава в различные часы движения, на различные маршруты, что также приведет к экономии бюджетных средств. Благодаря нововведению за первые 10 дней января прибыль предприятия возросла почти на треть.

Сергей Давыдов особо отметил то, что в наступившем году все льготы в Челябинске сохранятся в полном объеме. Жители Челябинска, имеющие право на льготный проезд, получат новые социальные карты.



"Хочу отметить, что льготы сохранятся в полном объеме. Жители Челябинска, имеющие право на льготный проезд, получат новые социальные карты. Причем пенсионеры получат эти карты на дому из рук почтальонов вместе с очередной пенсией, либо в почтовом отделении. Не стоит переживать, если новую карту пока не принесли. Старые карты будут действительны до тех пор, пока все льготники не получат новые. Что очень важно, люди смогут экономить деньги на проезде. Если приобретаешь карту на 700 рублей, то скидка за проезд составит 2 рубля"
, - рассказал Глава Администрации Челябинска Сергей Давыдов.