Челябинск накануне вечером на несколько минут превратился в "Целующийся город". Организатором масштабного флеш-моба стал медиа-холдинг ОТВ. На площади у Орленка в областном центре собралось несколько сотен человек, чтобы установить рекорд на самый массовый поцелуй Южного Урала.

Среди желающих отметить Всемирный день поцелуя были пары с разным стажем знакомства и возрастом. Некоторые нашли вторую половинку прямо на флеш-мобе. Знаком открытого для знакомства сердца был стикер в виде сердечка, который раздавали организаторы. Правда, желающих получить символ было так много, что на всех "сердечек" не хватило.

Ровно в 18:00 сотни пар слились в поцелуе. В заключение акции участники флеш-моба загадали самые заветные желания и запустили в небо несколько сотен воздушных шаров.

Всемирный день поцелуя отмечался в Челябинске впервые. На следующий год ОТВ приглашает вновь собраться всем вместе и побить мировой рекорд на самый массовый поцелуй. Ведь Челябинск - не только промышленная столица, но и город, где живут счастливые, любящие и любимые люди.