Единственный гол за челябинцев забил Алексей Сазонов.

Челябинские футболисты вновь потеряли очки на выезде. Вчера ФК «Челябинск» уступил в Новотроицке «Носте» со счетом 1:2. Единственный гол в составе гостей забил Алексей Сазонов.

В этом сезоне ФК «Челябинск» провел 9 матчей. На стадионе «Центральный» южноуральские футболисты не знают себе равных — 4 соперника были обыграны с общим счетом 16:0, в том числе, пять безответных мячей получил вчерашний соперник из Новотроицка. А вот в гостях ситуация абсолютно иная — поражения «Олимпийцу», «Зенит-Ижевску» и вчера «Носте». Были еще на выезде победа и ничья, но общей картины это не меняет.

Гостя в Оренбургской области, футболисты «Челябинска» уже к 33-й минуте «горели» со счетом 0:2. По мячу в ворота Сергея Глазкова отправили Владислав Камилов и Виктор Карпухин. Во втором тайме подопечные Руслана Узакова встрепенулись и отквитали один гол. Его забил один из главных бомбардиров команды — нападающий Алексей Сазонов. Однако большего достичь не удалось.

Таким образом, «Носта» набрала 16 очков и сравнялась с «Челябинском» на 3–4 местах. А «Зенит-Ижевск» пошел в отрыв, он единолично возглавляет турнирную таблицу в дивизионе «Урал-Приволжье» с 22 очками.

Следующий свой матч челябинцы проведут в родных стенах. 19 сентября на стадион «Центральный» пожалует «Камаз» из Набережных Челнов. А уже 21 сентября ФК «Челябинск» сыграет с ФК «Урал», выступающим в элитном дивизионе, в рамках 1/16 Кубка России.