По данным гидрометцентра, ближайшие шесть дней нас ожидают обильные осадки.

Синоптики Челябинской области дают неутешительный прогноз на ближайшие дни. Дожди и прохладная погода задержатся на Южном Урале до воскресенья. При этом пик дождей придется на пятницу. Прояснение ожидают лишь во время уикенда.

Минувшей ночью в Челябинской области установилась невысокая температура, а в некоторых районах столбик термометра и вовсе опустился до двух градусов тепла. К утру на территории Южного Урала пошел дождь. Синоптики считают, что такая погода продержится в регионе до конца недели.

— В ближайшие 6 дней в Челябинской области ожидаются облачная погода и небольшие дожди. Температура ночью будет колебаться в районе 11-14 градусов, днем — в районе 21-27, при этом самым теплым днем будет суббота, — сообщили сайту «Первый областной» в челябинском гидрометцентре.

При этом в пятницу на область должно выпасть самое большое количество осадков за неделю. Прояснение ожидается в воскресенье, когда прогнозируются переменная облачность, отсутствие дождей и 26 градусов тепла.

Стоит отметить, что официально в регионе сохранятся высокий уровень пожарной опасности, однако с приходом дождей ситуация наверняка наладится.