Завершился предварительный этап соревнований среди смешанных команд. Сборная России - а за нее выступают  Петр Дрон и Яна Некрасова,  выиграла все шесть встреч – и первой вышла в четвертьфинал. Российские спортсмены уверенно победили австралийцев - 8:4, завершив встречу за семь эндов.

Яна Некрасова, член сборной команды России
 « До последнего брошенного камня, до последнего энда было непонятно кто выиграет. На  счет можно было вообще не смотреть. Хотя  мы и вели в этой ситуации, но до последнего момента не верила. Соперник очень сильный был»

Петр Дрон, член сборной команды России:
 «Что касается последнего энда,  у нас в запасе было 4 камня и если честно, то  мы должны были проиграть. У  соперника так встали камни,  что мне  удалось выбить все одним. И все победа»

Пара Яна Некрасова - Петр Дрон достаточно сыгранная. Яна – участница Олимпийских игр 2002 и 2006 годов. Петр уже выступал на чемпионате Европы в смешанном разряде. На международном турнире в Венгрии этот дуэт уже занимал первое место. Тогда в финальном матче они расправились с хозяевами турнира, серебряными призерами последнего Чемпионата Мира - венграми. Тренеры рассчитывают, что спортсмены смогут и в Челябинске подняться на пьедестал почета.

Ирина Колесникова  тренер сборной команды России:
 « Все только начинается. От этой игры зависело много. У нас одинаковое количество очков с Китаем  и  Австралией. Если бы ребята проиграли,нас сразу бы отбросило на третье место. Можно было бы забыть о золоте. Впереди самое сложное. Начинаются игры по олимпийской системе – на вылет»


Сегодня российская сборная проведет первую четвертьфинальную встречу. Вновь против сборной Австралии. Прямая трансляция в 19.30 на «Первом областном».