Послушать
00:00

В Челябинске продолжается борьба между граффитистами и рекламщиками. В ночь на субботу, 16 ноября, был закрашен красочный рисунок, где изображена гостеприимная девушка с хлебом и солью.

И пока художники стараются отмыть испорченный рисунок от серой краски, горожане встали на защиту граффити, которое украшало город.

Так, рекламному агентству, которому якобы принадлежит стена дома, расположенного по улице Труда, 161, неравнодушные челябинцы сильно подпортили рейтинг в «Дубль Гис», оставляя негативные отзывы и один рейтинговый балл из пяти возможных. Уже насчитывается более 150 негативных комментариев, и их число продолжает расти. Таким образом, рейтинг рекламщиков упал до двух звезд.

«Вы сделали себе отличную антирекламу. Теперь на вас лежит плохая карма. Придется закрывать контору или переименовывать», — иронизируют челябинцы в комментариях.

Граффитист Дмитрий Кольцо обратился к горожанам с просьбой о помощи. Он попросил челябинцев предоставить все возможные записи с камер в тот момент, когда рисунок его команды закрашивали серой краской. Обратиться к Дмитрию можно в социальных сетях.