Школьники Челябинска соревнуются в изготовлении сувениров. Вышивка, поделки из пластилина или глины, выжженные рисунки или фигурки из войлока - главной темой для изделий hand-made стал тигренок Жорик.

Конкурс на лучшее изображение талисмана чемпионата Европы по дзюдо стартовал в школе №153. Ее ученики регулярно принимают участие в различных экологических конкурсах, в акциях по защите животных и ходят в зоопарк. Ребята активно участвовали в сборе средств для лечения прототипа талисмана - амурского тигренка Жорика, у которого была травмирована морда. А теперь, в преддверии первенства Европы по дзюдо, школьники решили самостоятельно изготовить фигурки своего любимого тигренка из различных материалов.

"В апреле у нас пройдет выставка всех творческих работ, будет работать детское и взрослое жюри. Все ребята, которые приняли участие в конкурсе, конечно, получат награды. Будут и победители в ряде номинаций. Свои поделки кто-то кому-то подарит, кто-то оставит себе на память. Это будут уже ребята решать"
, - рассказала завуч по воспитательной работе Татьяна Зырянова.

Конкурс продлится до конца марта.