Челябинская студентка Елизавета Конельская выступила в I Фестивале танцев Персидского залива "Весна в Халиджистане" в Москве. Девушка прибыла на праздник по специальному приглашению организаторов.

Фестиваль прошел под девизом: "Лучше танцевать, чем воевать! Мы за мир в Арабском регионе!". Основная тема мероприятия - фольклорные танцы, которые исполняют в странах Персидского залива. К ним относятся популярные у туристов Объединенные Арабские Эмираты, Саудовская Аравия и многие другие.

Все особенности персидских танцев знают лишь несколько европейцев, и каждый из них получил персональное приглашение. Ирина Белопольскя из Москвы, Татьяна Эшта из Одессы… Они представляли шоу-номера и танцы со смешением стилей: трайбл, восточная сальса, танцы со свечами.

Вместе со "звездами" выступала и Елизавета, многократная победительница международных конкурсов по восточным танцам. Приглашение челябинки было оправдано. Ее выступление высоко оценили и организаторы, и другие участники, и гости, и избалованные московские ценители танца. После фестиваля интернет-форумы пестрят положительными отзывами и комментариями, сообщает пресс-служба Челябинского государственного университета.

Фотографии взяты из социальной сети