Танцоры хореографической студии "Дети Магнитки", из города металлургов, стали лучшими на международном фестивале, опередив участников из США, Бразилии, Франции и Японии.

Фестиваль "Танцевальный Олимп" - это традиционное мероприятие, которое считается одним из самых значимых событий для профессиональных и любительских коллективов. В этот раз в Берлин съехались более 1000 участников. За три конкурсных дня было показано свыше 500 номеров. Наш коллектив на фестиваль привез две хореографические композиции - "Не спится" и "Первый снег", которые участвовали в номинации "Эстрадный танец".

"Например, на "Первом снеге" действительно очень хотелось показать, что на сцене идет снег, хотелось донести что-то такое волшебное... Я думаю, что у нас это получилось"
, - рассказала "Первому областному" воспитанница хореографической студии "Дети Магнитки" Даша Связинская.

Юные танцоры из Магнитки стали настоящим открытием фестиваля в Берлине. Хореографическая студия заняла первое место, причем, - с большим отрывом от конкурентов. Кстати, второе место в номинации "Эстрадный танец" так никто и не получил.

"На этом конкурсе нас оценивало очень высокое и компетентное жюри - лучшие танцовщики мира. И быть оцененными ими, услышать из их уст единогласное мнение, что коллектив обладает высокой техникой исполнения, уникальным актерским мастерством - очень почетно", - отметила художественный руководитель хореографической студии "Дети Магнитки" Светлана Попова.

Кроме того, из сотен номеров лишь 49 увидели зрители на заключительном гала-концерте.
Среди них была и хореографическая композиция "Первый снег".