Жители Крымска благодарят южноуральцев за доставленный бензогенератор

Сегодня, 16 июля, в пострадавший от наводнения Крымск привезли гуманитарную помощь из Челябинской области. 20 тонн груза с нетерпением ждали сотрудники МЧС, горожане и волонтеры.

О том, что в Крымск едет фура из Челябинска, кубанцев предупредили заранее. Южноуральцы сообщили номер машины, координаты сопровождающего, дату и время приезда. Поэтому долго ждать разгрузки не пришлось.

Десять тонн продовольствия, пять тонн одежды, три тонны средств личной гигиены и две тонны медикаментов… Больше всего горожан порадовал бензогенератор. В городе восстанавливают инфраструктуру, но сотни домов все еще остаются без электричества. Не менее рады они были бутилированной воде и дезинфицирующим средствам, отметили организаторы акции.

Уже завтра на Кубань отправится еще один грузовик из Челябинска. Он повезет вещи и продукты, которые не поместились в первую машину.

Как сообщили в пресс-службе главного управления молодежной политики Челябинской области, сейчас в Крымске нужны строительные материалы. Новые дома должны быть возведены до конца ноября - такие сроки обозначил премьер-министр России Дмитрий Медведев.