Состязания состоятся 29-го и 30-го июля в учебном Центре олимпийской подготовки. Они будут отборочными на личный и командный чемпионаты России, которые пройдут в Казани с 31-го августа по 4-ое сентября.

"Хозяева чемпионата УрФО будут представлены не сильнейшим составом. Южноуральские лидеры готовятся к парижскому чемпионату мира. За медали в родных стенах поспорят мастера спорта международного класса победитель молодежного первенства Европы Денис Лаврентьев, обладатель "золота" этапа Кубка мира Сергей Лепихин и победитель этапа Кубка континента Алина Пухова, мастера спорта России медалисты молодежных и юниорских первенств страны Ирина Шмельцер, Дмитрий Ярцев, Павел Юнусов из Магнитогорска, Альберт Дааев и еще один магнитогорец Максим Лобырев",- рассказал "Первому областному" пресс-атташе учебного Центра олимпийской подготовки и федерации дзюдо Челябинской области Валерий Китченко.

Подготовительный сбор к чемпионатам УрФО и России команда Челябинской области провела на спортивной базе Магнитогорской федерации дзюдо.

31-го июля, сразу же после завершения окружного чемпионата, в Центре дзюдо начнется совместный сбор мужской национальной команды во главе с Эцио Гамбой  и сборной УрФО в составе 28-ми спортсменов. Он продлится до 9-го августа. Для лидеров отечественного дзюдо это будет один из последних этапов "подводки" к чемпионату планеты в столице Франции.