Преимущества транспортных карт уже оценили более 25 тысяч южноуральцев.

Пассажиры существенно экономят на проезде. Самыми востребованными остаются карты номиналом 700 рублей, они позволяют осуществлять проезд на 2 рубля дешевле, в то время как обычная поездка в автобусе обходится пассажирам в 10 рублей.

Как рассказала пресс-секретарь управления транспорта Челябинска Валентина Богомазова, теперь любой пассажир может приобрести пластиковую карту, подобную банковской кредитке. Электронная новинка удобна в обращении, позволяет расплачиваться не только за себя, но и за любого другого человека. Ну, а главное ее достоинство – экономия на проезде.

"Раньше я знал, что существуют транспортные карты, но по моим подсчетам экономия была незначительной. В январе пока ехал на работу, кондуктор предложила приобрести карточку, я согласился и с тех пор на проезде сэкономил две тысячи рублей. На эти деньги купил жене золотую подвеску"- похвастался житель Челябинска Иван Котельников.

Напоминаем, транспортные карты номиналом от 100 до 700 рублей можно приобрести у кондуктора, деньги на карте не сгорают по истечении месяца, они находятся на карте до тех пор, пока пассажир не потратил их. Пополнение можно осуществить во всех почтовых отделениях и в диспетчерских пунктах общественного транспорта.