Жители Челябинска смогут получить бесплатную консультацию юриста по вопросам покупки недвижимости. Специалисты ответят на различные вопросы, касающиеся жилья. Адвокаты расскажут, как не стать "обманутым дольщиком", что такое покупка недвижимости, что такое договор социального найма и какие документы нужно оформить молодым семьям.

Консультировать граждан будут ведущие специалисты управления по жилищной политике. О программах приобретения доступного жилья для молодых семей и для бюджетников, о возможностях использования материнского капитала, получения льгот, субсидий и дотаций расскажут эксперты управления по делам молодежи.

Консультационный центр будет работать в выставочном центре "Мегаполис". 22 и 23 марта консультацию можно получить с 10 до 18 часов, в субботу, 24 марта, - с 10 до 16 часов.

Кроме того, в субботу на "Ярмарке недвижимости" состоится День открытых дверей для молодых семей. Новоселы смогут бесплатно отправиться в туры по новостройкам и своими глазами увидеть новые микрорайоны Челябинска с бюджетными ценами на жилье.