В Челябинске к благоустройству дворов будут привлекать студенческие рабочие отряды. С таким предложением учащиеся вузов обратились к главе администрации областного центра Сергею Давыдову.

Молодые люди объяснили, что такая программа реализуется в области уже второй год. Правда, студентов из Челябинска отправляют в другие районы, что не очень удобно для учащихся. Кроме того, деньги за дорогу и проживание вычитают из заработной платы. Зато в Челябинске благоустройством дворов занимаются, в основном, гости из СНГ.

Сити-менеджер Сергей Давыдов отметил, что практика студенческих отрядов - это прекрасная возможность для молодых людей заработать и получить опыт. Предложение "передислоцировать" студотряды в Челябинск была поддержана. Глава администрации дал поручение начальнику управления по делам молодежи Сергею Авдееву проработать этот вопрос, сообщает пресс-служба городской администрации.

"Сегодня в Челябинске проживает около 350 тысяч молодых людей от 14 до 30 лет. Это чуть больше, чем четверть населения областного центра. Поэтому именно вы, без преувеличения, являетесь будущим Челябинска", - отметил Сергей Давыдов.