Ведущий: Здравствуйте! Сегодня мы с вами находимся в гостях у известного челябинского астролога Александра Солодухина. Здравствуйте!

Гость: Здравствуйте!

Ведущий: Повод для нашей встречи один - это новогодняя ночь. Давайте начнем с главного - в чем встречать и как праздновать Новый год?

Гость: Сама новогодняя ночь ожидается довольно динамичной, даже, я бы сказал, излишне динамичной. Я бы посоветовал встречать Новый год тесной компанией, чтобы не было поводов для ревности. Следует быть осторожнее с фейерверками. Это общая рекомендация, но новогодняя ночь будет особо…

Ведущий: Особенно пожароопасной.

Гость: Да, особенно опасной в плане огня. Накануне я бы не советовал много перемещаться, на автомобилях ездить. Если вы встречаете вне дома, желательно не 31, а 30 приехать, расположиться, потому что сама ночь с 31 на 1 может отличаться нештатными ситуациями на дорогах. С другой стороны, новогодняя ночь полна сюрпризов и неожиданностей. Поэтому если напряженные тенденции развернуть как-то в позитивное русло, то хорошо бы какой-то приятный сюрприз, какую-то неожиданность своим близким преподнести.

Ведущий: Я думаю, многие дамы ждут от вас рекомендаций, какие наряды надевать.

Гость: Наступает год Черного Дракона. Поэтому темные оттенки приветствуются. Это должно быть довольно длинное платье, длинный костюм. Элегантный, сексуальный несколько, подчеркивающий плавность форм, линий. Прически могут быть разными, но важно подчеркнуть шею. Это можно сделать с помощью ожерелья. Приветствуется крупный жемчуг. Потому что тенденции наступающего года - серебро, жемчуг. Они будут входить в моду. Это будет очень созвучно наступающему году. Красный цвет также будет очень кстати. Он приносит удачу. Восходящий Марс в новогоднюю ночь тоже подчеркивает красные цвета, красные оттенки. Будет страсть. А ночью ожидается, с одной стороны, как я сказал, ревность, с другой стороны, и страсть. Поэтому красный цвет будет очень кстати.

Ведущий: Что звезды советуют относительно новогоднего стола?

Гость: Я бы посоветовал больше мяса на новогоднем столе. Готовить лучше руками и на открытом огне. Потому что тенденции этой ночи, они какие-то первобытные. Фрукты - чем больше, тем лучше. Спиртные напитки - не сильно много. Потому что в новогоднюю ночь кровь будет закипать и так. Ночь страстная, динамичная. Поэтому лучше выбрать шампанское и красные вина к мясным блюдам.

Ведущий: Многие пугают нас будущим годом, что он будет апокалипсический - что-то должно взорваться, раствориться, на нас свалиться. Звезды говорят, что будут катаклизмы в будущем году? Или все пройдет гладко?

Гость: Что касается наших регионов - Урал, Западная Сибирь - я думаю, что никаких серьезных катаклизмов опасаться не стоит. То, что говорят про конец света в декабре 2012 года, вряд ли произойдет. Со ссылкой на того же Нострадамуса можно сказать: он писал в предисловии к своим центуриям, что не видит событий дальше 3797 года. То есть дальше 38-го века.

Ведущий: Больше тысячи лет у нас еще есть в запасе.

Гость: Я думаю, что да. У нас большой запас прочности.

Ведущий: Что касается жизни в нашем регионе, станет ли она лучше? Может быть, кто-то разбогатеет, купит себе автомобиль или квартиру?

Гость: Я думаю, что в экономике не произойдет глобального кризиса или второй волны кризиса 2008 года. Но для России может наблюдаться финансовый спад в октябре-ноябре. Это будет всего лишь проседание, спад. Поэтому планы, которые люди строят на 2012 год, думаю, с большой вероятностью могут сбыться. Это хороший год. Если вы планируете какие-то вложения на долгосрочную перспективу, лучше их сделать в первой половине года. Примерно до 11 июня. Если же нужно вложить деньги и быстро их "прокрутить", если нужна оперативность, динамика на финансовом поле, то для этого лучше подходит вторая половина 2012 - с июня и до конца года. Эта половина года как раз связана с подвижностью, активностью, динамичностью. Что касается нашего региона, то у нас неплохие тенденции в течение всего времени, но у нас два таких сложных периода, которым могут быть связаны, например, с какими-то техническими проблемами, аварийными ситуациями. Это апрель и граница августа и сентября. А в целом, я думаю, год должен неплохо пройти для Челябинска.

Ведущий: И в конце хотелось бы услышать ваши общие пожелания для тех, кто прислушивается к рекомендациям. Что вы пожелаете им в будущем году?

Гость: Я хотел бы пожелать в первой половине года как раз таки стабильности и устойчивости. А во второй половине года - чтобы люди были более подвижными, мобильными, лучше встраивались в ситуацию. Хочется пожелать здоровья и благополучия, чтобы те планы, которые люди строят на 2012 год, реализовались и принесли положительные плоды. И особенно хочется пожелать мира и гармонии внутри. Потому что если мир и гармония будут пребывать внутри вас, они будут и снаружи. И ваши взаимоотношения с окружающим миром будут отличаться стабильностью и гармонией.

Ведущий: Спасибо за интересную беседу. До свиданья.


Редакция "Первого областного" поздравляет Вас с Новым годом! Желаем Вам весело отметить этот замечательный праздник! От души покататься на горках, поиграть с друзьями и родными в снежки и почувствовать себя счастливыми детьми! А в Новом году - году Черного Дракона - пусть Вам сопутствует удача, головокружительный успех в делах, пусть не покидает Вас гармония и счастье! И обязательно будьте здоровы!
Спасибо, что были с нами в 2011 году. Мы будем работать для вас и в течение всех новогодних каникул. До новых встреч!