44-летний Егор Андреев две недели отдыхал со своей большой семьей на популярном горнолыжном курорте Франции — Шамони.
Второй год подряд папа Егор и девять его приемных детей — четыре сыночка и пять дочек — отдыхают на зимних каникулах за границей. В этом году многодетный отец выбрал относительно доступный для любителей горных лыж и сноуборда французский курорт Шамони. По горам можно совершать и пешие прогулки, панорамы Альп привлекают сюда спортсменов и романтиков со всего мира.
— Две недели у нас дети катаются по заснеженным склонам Альп с инструктором, специалисты хвалят мальчишек и девчонок, они способные и очень активные, вчера ребята участвовали в своих возрастных категориях в слаломе, — рассказала «Первому областному» помощница предпринимателя Анастасия. — Здесь очень красиво, и детям очень нравится, они довольны.
Завтрая большая семья Егора Андреева возвращается в Челябинск. У детей заканчиваются каникулы, в понедельник они приступят к занятиям в городских школах. Правда, на Южный Урал приедут не все приемные мальчишки и девчонки. Двое продолжат обучение в Америке. Они сменят троих братьев и сестер, получавших знания за океаном в первой половине учебного года.
— Две девочки и мальчик у нас учились до Нового года в Америке, сейчас мы их привезем домой, а отправим учится других двоих детей, — сообщила Анастасия.
В апреле прошлого года в гостях у семьи, аналогов которой в России нет, побывал губернатор Челябинской области Михаил Юревич. Глава региона прошелся по дому, похвалил детей за порядок и дисциплинированность, а отца — за благополучный семейный опыт.
— Примеры таких семей очень важны для Челябинской области. Если хотя бы часть наших предпринимателей сочтет для себя возможным помогать детям, то мы будем спокойны за подрастающее поколение, — отметил Михаил Юревич. — Сейчас вообще наблюдается тенденция на усыновление и в стране, и в мире. Особенно радостно, когда опекунами или приемными родителями становятся не иностранцы, а наши граждане, земляки.
Семьи, которые берут на воспитание приемных детей, власти региона продолжают оказывать всемерную поддержку.