Ребята провели первый обед с новой семьей.

9 челябинских детей, усыновленных Александром Мотовилом, сегодня переехали в новый дом. Распределив комнаты, они начали обживать дом и готовиться к прогулкам по поселку. Во время первого совместного обеда, все члены семьи немного волновались, но потом ребята освоились и подружились с дочками депутата.

Сегодня депутат ЗСО Александр Мотовилов вместе с 9 усыновленными детьми переехал в новое жилье. Когда руководитель регионального исполкома «Единой России» прибыл в детдом №6, попечителем которого является, ребята в нетерпении уже собрали свои вещи. Мальчики и девочки сели в микроавтобус и вместе с родителем отправились домой, где для них уже были подготовлены комнаты. Они с интересом осмотрели игровые, спальни и впервые вместе пообедали в просторной столовой.

- Забрал детей из детдома, привез в дом, который специально взял в ипотеку и отремонтировал. Сейчас пили чай, общались. Детям вроде все понравилось, улыбаются, хотя немножко волнуются. Да и я сам беспокоюсь. Мои дочери познакомились с усыновленными детьми, уже играют вместе, дружат, - рассказал сайту «Первый областной» Александр Мотовилов.

Супруга и дочери 12 и 19 лет поддержали Александра Мотовилова, даже сами инициировали усыновление. Помогать им будут воспитатели из детского дома и репетиторы. Вначале они будут постоянно находиться с ребятами.

- Всегда хотел иметь большую семью по старой русской традиции, когда было по 6-8 детей, - отметил Александр Мотовилов. - С женой это не раз обсуждали, обратили внимание на детские дома. Посоветовался с друзьями, родственниками, потому что это ответственный шаг, и получил одобрение от всех близких. Мы сначала решить усыновить одного ребенка, потом двух и пришли к мысли, что надо взять максимальное количество детей, которое позволяют здоровье и возможности.

Напомним, Александр Мотовилов усыновил сестер Викторию и Анастасию (10 и 11 лет), Алену (11 лет), братьев Ивана и Евгения (10 и 12 лет), братьев Егора и Ивана (5 и 6 лет), братьев Артема и Федора (10 и 16 лет). Ребята ранее остались без родителей, либо их мамы и папы были лишены прав на воспитание. Семеро ребятишек уже ходят в школу, а двое пойдут в этом и следующем году.