«Первый областной» совместно с экспертами «М.Видео» составили подборку современных гаджетов, которые умеют замерять пульс, считать пройденные шаги и количество сожженных калорий, а также помогают составить индивидуальный план тренировок. Словом, являются практически незаменимыми для занятий спортом или активного отдыха.

Jawbone UP3

Jawbone UP3 — функциональная модель смарт-браслета, которая умеет считать шаги и калории, подбирать подходящий режим активности, напоминать, что пришло время встать из-за стола и размяться и т. д. В нем имеется встроенный будильник, внимательно следящий за фазами сна. Кроме этого Jawbone UP3 обладает комплексом датчиков, которые определяют частоту пульса и другие важные параметры. Браслет может ориентироваться не только на обычную активность, но и на самочувствие в конкретный момент времени. А это позволит не только эффективнее тренироваться, но и внимательнее следить за своим здоровьем.

Samsung SM-R360

Если в обычных фитнес-браслетах как правило нет дисплея и его роль играет сенсорная панель, то модель Samsung SM-R360 оснащена полноценным экраном. Это очень удобно, так как можно не только настраивать девайс без использования сторонних приложений, но и иметь под рукой часы, просматривать SMS-сообщения, звонки, уведомления от приложений и даже управлять аудиоплеером на смартфоне. Со смартфоном Samsung SM-R360 соединяется посредством Bluetooth, Wi-Fi или NFC. По сути, это мини-компьютер с полноценными функциями фитнес-браслета: шагомером, будильником, измерителем пульса, сканером штрихкодов и возможностью составлять личный план тренировок.

Заниматься спортом вдвойне приятнее, когда тренировки удобно спланированы и позволяют отслеживать свои достижения. В сети магазинов «М.Видео» любители активного образа жизни найдут не только фитнес-браслеты, но и обширную линейку гаджетов для поддержания результатов и комфортных тренировок. Например, плеер с шагомером, беспроводные наушники и экшн-камеры, способные снимать в экстремальных условиях, — отметил директор магазина «М.Видео» в Челябинске Марина Любавина.

Ritmix RF-4910

Давно доказано, что спортом эффективнее заниматься под ритмичную музыку. Портативный плеер Ritmix RF-4910 предназначен специально для спортсменов или просто людей, стремящихся вести более активный образ жизни. В отличие от обычных плееров Ritmix RF-4910 имеет встроенный шагомер, который может оценить пройденное за день расстояние, а счётчик калорий поможет следить за питанием. Объём памяти составляет 8 Гб, зарядки аккумулятора хватает на 10 часов.

Jabra Sport Pulse

Вы знали, что существуют наушники с функциями фитнес-браслета? Вот они: Jabra Sport Pulse — беспроводные наушники со встроенным мониторингом частоты сердечного ритма. Пульс измеряется в ухе, а потому показания достаточно точные. Кроме того, есть программа виртуального тренера, при помощи которой наушники в режиме реального времени сообщают о вам о вашем состоянии, количестве сожжённых калорий и давать рекомендации. Специальное приложение Sport Life поможет отслеживать результаты и планировать дальнейшие тренировки, а подсоединить Jabra Sport Pulse к телефону можно через Bluetooth. Кроме того, наушники отлично звучат и имеют защиту от влаги, пыли и ударов.

GoPro Hero 5 Session

Тренировка не всегда представляет собой цивильную пробежку или тягание железа в тренажёрном зале. Любители экстремальных видов спорта непременно оценят возможность записывать свои подвиги на видео в режиме реального времени с экшн-камерой GoPro Hero 5 Session. Очень компактная, она, тем не менее, умеет снимать видео в формате Ultra HD 4K и фото с разрешением 10 Мп. Встроенный стабилизатор делает изображение чётким и плавным даже при сильной тряске, а разнообразные крепления позволяют носить камеру так, как удобно. При этом ролик можно сразу же отсмотреть на экране камеры или отправить в облачное хранилище при помощи смартфона. Управление осуществляется кнопкой или голосом, что тоже очень удобно. Также предусмотрена максимальная защита от ударов, воды (погружение до 10 м), механических повреждений.

Добавим, что купить спортивные гаджеты по привлекательной цене можно по программе Гарантия лучшей цены. По условиям программы покупатель, нашедший цену ниже, чем в «М.Видео», покупает товар по более выгодной цене конкурентов.