30 тысяч жителей Челябинской области в эти выходные примут участие в массовой лыжной гонке "Лыжня России - 2011". Забеги пройдут в четырех городах области.

В городе Челябинске под соревнования отвели территорию около главного корпуса ЧелГУ, а в Кыштыме участники гонки побегут прямо по улицам.



"В предстоящее воскресенье по дорогам Кыштыма можно будет передвигаться только лыжникам. С 8.30 до 13.00 улицы Папанина и Аношкина перекроют для проведения всероссийского марафона "Лыжня России", - сообщил "Первому областному" местный корреспондент Евгений Ерошкин.

Кстати, кроме жителей Кыштыма в акции будут принимать участие спортсмены из соседних территорий: Верхнего Уфалея, Озерска, Снежинска, Карабаша, а также Аргаяшского, Нязепетровского и Каслинского районов. По планам организаторов, на лыжню выйдут около тысячи человек.

Часть пятикилометрового маршрута для спортсменов проложено по льду городского пруда. Однако на лыжи предстоит встать и непрофессионалам. Для любителей будет организован массовый забег на дистанции 2,5 километра. А руководители предприятий и организаций станут участникам VIP-забега. Им предстоит преодолеть километровую трассу.

Мария Гордеева, специально для "Первого областного"

В данный момент пользователи 1obl.ru читают:
- В квартире автора оскорбительных публикаций, на которого не раз подавали в суд, проведен обыск

- В Челябинске произошел сильный пожар

- В Челябинской области будут развивать выпуск импортозамещающей продукции