В канун Дня Победы копейские ветераны и труженики тыла получили приятный подарок. Бригады строителей монтируют в их квартирах и домах новые стеклопакеты.

Обновление произойдет в домах 20 участников Великой Отечественной войны. Инициатива принадлежит главе Копейска Вячеславу Истомину, а поддержку оказывают неравнодушные предприниматели.

«Часто к бизнесу относятся негативно, но у нас много людей, готовых бескорыстно помогать. Их не надо заставлять, с ними достаточно просто нормально поговорить. Эти люди сами идут навстречу, и мы видим результаты», - отметил Вячеслав Истомин.

Окна в квартире труженицы тыла Елизаветы Александровны Федотовой установили рабочие частной фирмы, которая уже 5 лет участвует в подобных благотворительных акциях.

«Все мы благодарны нашим ветеранам и труженикам тыла за Победу. Благодаря их подвигу мы живем в прекрасной стране безбедно», - отметил директор компании Юрий Ниренбург.

Квартира Елизаветы Александровны Федотовой стала первой, в которой появились новые окна. Планируется, что до конца следующей недели монтажные работы будут закончены и в домах других ветеранов.